Но тогда есть риск приобрести только одну из долей квартиры (в случае если по какой-то причине один из договоров

• г. Москва

При покупке квартиры у двух собственников (каждый владеет по 1/2 доли) в Договоре купли-продажи в качестве ПРОДАВЦОВ можно ли указать сразу 2-х владельцев долей или с каждым нужно заключать отдельный Договор купли-продажи доли? Но тогда есть риск приобрести только одну из долей квартиры (в случае если по какой-то причине один из договоров будет отклонен на этапе гос. регистрации)?

Подскажите, пожалуйста!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор составляется один , на конкретный вид имущества. В качестве продавцов указывают всех кто является собственником на момент заключения договора.