Но тогда есть риск приобрести только одну из долей квартиры (в случае если по какой-то причине один из договоров

• г. Москва

При покупке квартиры у двух собственников (каждый владеет по 1/2 доли) в Договоре купли-продажи в качестве ПРОДАВЦОВ можно ли указать сразу 2-х владельцев долей или с каждым нужно заключать отдельный Договор купли-продажи доли? Но тогда есть риск приобрести только одну из долей квартиры (в случае если по какой-то причине один из договоров будет отклонен на этапе гос. регистрации)?

Подскажите, пожалуйста!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор составляется один , на конкретный вид имущества. В качестве продавцов указывают всех кто является собственником на момент заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести земельный участок. В качестве продавцов выступают 2 человека, которые владеют участком на праве общей долевой собственности (участок передан двум наследника по закону). Скажите пожалуйста, нужно ли заключать 2 договора купли-продажи с каждым из собственников или их можно указать в качестве продавца в одном договоре? И каким образом тогда будет происходить регистрация права собственности на недвижимость в регистрирующем органе?

Собираюсь покупать дом, там шесть долей. Подскажите это нужно с каждым заключать договор-купли продажи или можно внести в один договор? (И если 6 договоров, то за каждый договор отдельная оплата?) Спасибо!

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

Собираюсь купить квартиру, которая принадлежит двум собственникам по наследству. Как правильно в таком случае составить предварительный договор купли продажи? Если один, то можно указать одного из продавцов или нужно обоих? Если два договора, то стоимость квартиры нужно указать в каждом договоре пропорционально долям собственников? Конфликта между собственниками нет, это брат и сестра.

Спасибо.

Я хочу купить две доли квартиры из трех. Можно ли составить один договор-купли-продажи с обоими собственниками или надо отдельные договора с каждым? Если все-таки нужно будет делать два договора, то надо ли брать у этих собственников взаимные согласия на продажу мне своих долей или достаточно согласия третьего собственника? Сколько технических паспортов и справок БТИ нужно сделать продавцам этих долей (каждому отдельный техпаспорт или достаточно одного)?

Спасибо.

собираемся оформлять две сделки: 1. продажа двух долей в приватизированной квартире и 2. покупка однокомнатной квартиры. Подскажите, пожалуйста, когда подписывается передаточный Акт - одновременно с Договором купли-продажи и подачи его на регистрацию или уже после регистрации Договора, если после регистрации, нужно ли потом подавать подписанный Передаточный акт на гос. регистрацию?

И еще один вопрос: нужно ли в договоре купли-продажи указывать, что есть отказ от преимущественного права покупки от супруги Покупателя (который покупает две доли в квартире) с указанием всей информации по этому документу (нотариус, даты заверения отказа и др.) .

Спасибо!

С уважением,

Светлана г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформлять договор купли-продажи квартиры, если у квартиры два собственника (в равных долях): составлять два отдельных договора о купле-продаже доли с каждым собственником или составить один договор, в котором будут 3 стороны сделки (покупатель и два продавца) (в последнем случае - где можно получить образец такого договора?)? Или есть какие-то другие (более правильные) варианты?

При заключении договора купли-продажи на земельный участок (продавец один, а покупателей 2), заключается один договор, где прописываются их доли или с каждым нужно заключать отдельный договор? Покупатели не родственники. Спасибо.

У жилого дома 3 собственника, у каждого по 1/3 доли. Один собственник владеет ей больше 3-Х лет. При продаже всего дома можно ли заключить 3 договора купли-продажи с каждым собственником. И с какой при этом суммы нужно платить налог. И если один договор купли-продажи с 3-мя собственниками изменится ли эта сумма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение