Но я не могу вернуть свое имущество, так как она меня не впускает в квартиру.

• г. Партизанск

Пожалуста что мне делать в данной ситуации? У меня до брака было имущество - мебель, бытовая техника. После развода с женой все осталось в спорной квартире. В настоящее время судом определены места общего пользования, т.е. мне отведена комната и бывшей жене тоже отведена комната, остальное места общего пользования. Но я не могу вернуть свое имущество, так как она меня не впускает в квартиру. При попытке зайти в квартиру она пишет заявления в милицию, в котором сообщает, что я совершил кражу ее денег (не существующих). Документы на это имущество она забрала еще до развода. Как мне вернуть свое имущество? Можно ли без документов подать в суд на возврат моего имущества или просто стоит написать заявление в милицию о присвоении ей моего имущества?

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше делить не мебель, а квартру в судебном порядке.

Правда для этого вам придётся найти вариант обмена или требовать выплаты денежной компенсации своей доли (путём продажи кв-ры и выплаты суммы. приситющейся вам)