Как сохранить стаж и получить полные декретные выплаты при переходе на работу в другое ООО?

• г. Москва

Работаю в ООО А более года, через два месяца должна уйти в декрет. Пару месяцев назад руководство зарегистрировало на себя новое ООО Б, но старое вроде еще не закрыли. Мне предлагают писать заявление на учольнение из ООО А, а потом на прием на работу в ООО Б. Другим работникам вообще не говорили, что им нужно что-то писать. Знаю, что при стаже менее 9 месяцев, работодатель платит декретные в размере 40% от среднего заработка. Полагаю, что таким образом хотят на мне сэкономить. Подскажите, как мне правильно поступить, какое заявление я должна писать, чтобы не потерять стаж и декретные?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Инна, таким образом работодатель хочет расстаться с работником, уходящим в декрет. Заявление на увольнение Вы напишите, а на работу Вас принимать никто не обязан. Никаких заявлений Вам писать не нужно.