Как подарить долю квартиры без ведома получателя?

• г. Краснодар

Меня зовут Яна. Подскажите, я собственница 1/3 квартиры, хочу эту долю подарить маме, но я проживаю в севастополе, а она в архангельске, квартира также в архангельске. Могу ли я подарить ей эту долю без её ведома, просто сейчас она не сможет выписать мне доверенность и не станет этого делать!

Ответы на вопрос (1):

Договор дарения должны подписать обе стороны. Если кто-то не может присутствовать, то это может сделать представитель по нотариальной доверенности

Доверенность должна быть оформлена на третье лицо