Мы хотим разделить лицевой счет (или определить порядок оплаты коммунальных услуг).

• г. Москва

У меня сложилась сложная ситуация: в двухкомнатной неприватезированной квартире прописаны 4 человека: я, моя мама, мой папа и брат моей мамы. Ответственным квартиросъемщиком является моя мама. Родители в разводе. Папа и брат мамы не оплачивают коммунальные услуги. Как быть в данной ситуации? Мы хотим разделить лицевой счет (или определить порядок оплаты коммунальных услуг). К кому нужно обращаться и с какими документами? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Лицевые счета сейчас не делятся. Попробуйте обратиться с заявлением в организацию, начисляющую коммунальные платежи, о начислении коммунальных платежей на разные квитанции.