Какие права будет иметь ребенок, если он будет прописан в приватизированной квартире, принадлежащей мне и моей матери

• г. Ижевск

Квартира приватизирована на меня и на маму, когда мы приватизировали квартиру брат был уже взрослый и не был прописан в этой квартире, потом он приехал к нам и прописался, недавно у него родился сын если мы его пропишем какие он будет иметь права (ребенок)

Ответы на вопрос (2):

прописка не дает никаких прав претендовать на собственность в квартире

Отец может прописать ребенка, не спрашивая согласия других лиц, зарегистрированных в данном жилом помещении. Ребенок будет иметь право пользования и проживания, прав собственности у него не будет.