Как решить ситуацию, доставшуюся из-за утери договора и не рассмотрения заявления об увольнении?

• г. Армавир

Написала заявление по собственному желанию. Прошло пару дней и мне сказали что не будут его рассматривать пока я не сдам все положенные документы в своей сфере. Мной был утерян 1 договор. В связи с этим меня не могут уволить. Что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не могут не уволить по этому основанию - сдайте заявление под роспись

ну и ищите договор или что надо сделать чтобы его восстановить?!

Спросить
Пожаловаться

Я устроилась в организацию в 2011 году, со мной был заключен бессрочный трудовой договор. В октябре 2013, мне предоставили дополнительное соглашение к ТД, что договор действует сроком до 31.12.2013 г. На все мои вопросы что будет дальше мне ответили, что будут продлять потом. 30.12.13 днем мне неожиданно сказали, что со мной продлять трудовой договор не будут, меня готовы уволить сегодняшним числом, все что для меня могут сделать, это уволить по собственному желанию, а не по истечении трудового договора. В итоге мне пришлось написать заявление по собственному желанию. Правомерно ли все это? И можно ли что то сделать? И в течении какого времени?

Попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Отказался, сказав что не уволюсь не отгуляв положенный отпуск. Дали бланк заявления на очередной оплачиваемый отпуск, написал. Заявление на увольнение мною так написано и небыло. Сказали сразу после окончания отпуска могу приходить за документами. Могут ли уволить без моего заявления. И что делать если окажется, что заявление написано от моего имени не мной? Спасибо.

В своем заявлении на увольнение я написала фразу "уволить по собственному желанию, в связи с нарушениями п.п... трудового договора и создавшейся нервозной обстановкой". Работодатель принял заявление и меня уволили по собственному желанию. Подписав мое заявление работодатель согласился со своими нарушениями, собственного желания увольняться у меня не было. Как я могу доказать это в суде?

Я забеременела и в связи с этим два раза подряд была на больничном, лежала на сохранении. Меня заставили написать заявление по собственному желанию. Заявление написала, но в отдел кадров не здавала. Могут ли меня уволить и что мне делать?

Я ушел с поста для прохождение анализов вича перед этим я предупредил руководителей те сказали уйдешь уволю по статье прогула, я ушел с поста и этим же днем пришел в офис написал увольнение по собственному желанию и мне же на этом листе руководитель написал возражаю увальнение по прогулу. И свое разледование начали почему я прогулял и сказали это раследование идет 30 рабочих дней уволить тебя или нет и грозятся написать плохую характеристику. Факт чтоб по собственному желанию написал они могут меня уволить по статье перед собственным увольнением КАК МНЕ БЫТЬ КТО ПРАВ И КТО ВИНОВАТ ИЛИ РОБОТОДАТЕЛЬ ВСЕ ПОПРАВИЛУ ДЕЛАЕТ?

У меня беременность 3 недели. На учёт меня пока ставить отказали, якобы срок ещё мал. У меня стоячая работа по 13 ч. в сутки 6 дней в неделю. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, мне сказали указать число (по сроку это 3 недели отработки), что им нужно для статистики (но при этом сказали мне отработать 2 недели). Спустя пару дней, начальство сказало что буду отрабатывать все 3 недели, как указала в заялвении и не днём меньше. Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы я отработала как можно меньше дней (по-скольку самочувствие меня очень подводит)

Я написала заявление по собственному желанию, шеф поставил визу. Но вот после положенных 14 дней он решил уволить меня по статье 81 за несоответствие квалификации. Имеет ли силу заявление с визой против желания шефа уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня хотят уволить. Одним днем. Я не согласна с этим. На фирме сокращение штата, но увольняют всех по собственному желанию.

Что мне делать? Если я не напишу заявление по собственному желанию, могут ли они меня уволить другим способом?

Спасибо. Елена. Курск.

Сотрудника попросили написать заявление по собственному желанию в связи со многими нарушениями, которые не подтверждались объяснительными. Сотрудник написал заявление по собственному желанию в заявление просит уволить одним днем, но спустя пару часов отказывается подписывать приказ об увольнение и личную карточку. Что делать?

Здравствуйте. Устроилась работать в сад. Был договор на 2 месяца. Он ещё не истёк меня попросили уйти по собственному. Я отказалась и попросила доработать. Написала заявление по просьбе уволить с истечением срока договора никак заявлений по собственному желанию не писала. Они меня уволили по собственному желанию. И написали это в трудовой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение