Неправомерное понижение должности в декретном отпуске - какие основания у работодателя?

• г. Балашиха

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком! Меня понизили в должности без согласия и уведомления. Узнала об этом через два месяца. На каких основаниях работодатель вправе это осуществить? Благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Не могут без вашего согласия перевести Вас на другую должность.

Не вправе, оспорьте это в суде.

Я знаю , что не могут! в каких случаях могут? и какие мои действия?? спасибо

Напишите жалобу в прокуратуру или обращайтесь в суд.

могут при сокращении структурного подразделения в котором вы работали. пишите жалобу в трудовую инспекцию

В той форме, в которой Вы написали, это вообще по закону невозможно.

Действия - иск в суд.

В июле понизили, а в сентябре непосредственный руководитель лично поддерживая со мной дружеские отношения как бы между прочим сообщила что нужно взять договора подписать на перевод должности- в смысле по другому должность будет называться. число не ставить попросили. я как истинный патриот своей работы все подписала а затем, спустя время решила узнать должностной уровень и он оказался ниже! я спросила почему: пожали плечами! а обратно и вообще уже с двумя маленькими детьми и не планировали взять! и это очень крупная финансовая структура!