Брат остался без квартиры после развода - возможно ли восстановить права на имущество?
₽ VIP

• г. Кольчугино

Мой брат будучи в браке купил квартиру на деньги от продажи машины и акции пренадлежащие его родителями (как подарок сыну), которые они сами продали, и часть денег которые занимались у друзей, но при покупке квартиры пришлось оформить квартиру на мать жены, при разводе естественно квартира вся отошла жене, т.к. оформленна на ее мать. Подавали заявление, что бы как то отсудить часть квартиры, но ничего не получилость, как выяснилось сейчас т.к. подавали на факт мошенничества. Сейчас прошло около 6-7 лет с того случая, можно ли возобновить дело и доказать, что часть квартиры все таки пренадлежит бывшему супруг у.

Ответы на вопрос (1):

К Вашему сожалению Вы пропустили сроки исковой давности, составляющие три года с момента, как брат узнал о нарушении его прав, т.е. с момента, когда брак был расторгнут и он стал пытаться вернуть квартиру себе, но неправильным способом. Увы.