Возможность отсуживания ребенка и проблемы с алиментами - каковы шансы для моего гражданского мужа?

• г. Москва

Мне 20 лет, моему гражданскому мужу (в браке не состоим) 25, муж имеет официальную работу с зп 56 000 рублей, я без работы - сижу с ребенком (7 мес.). У обоих 11 классов образования. Дочь прописана у него, но условий для проживания в квартире нет (вообще), ребенок живет со мной, квартира на треть в моей собственности. Отцовство установлено. Какова вероятность того, что муж может отсудить ребенка и могут ли возникнуть проблемы с присуждением алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

У вас больше шансов на то, что суд оставит ребенка с вами.

На алименты советую подать. Даже если с него нечего будет взыскать, будет копиться долг, а затем можно будет привлечь к ответственности, если не будет платить. В общем можно будет добиться, чтобы получать алименты.

Если вам нужна будет помощь, обращайтесь.