Коллекторское агентство может начислять штрафы и проценты за неуплату кредита?

• г. Оренбург

Хотел узнать, по глупости набрал кредитов, платить всем не смог, пришло письмо что мой кредит продали коллекторскому агенству, имеет ли право это коллекторское агенство начислять штрафы и проценты, за не уплату?

Ответы на вопрос (1):

Если продан кредит коллекрам то им перешли права и обязанности Кредитора по кредитному договору в том числе и с правом начисления штрафов и процентов