Какие основания необходимы, чтобы добиться положительного результата в суде?

• г. Подольск

Хочу обратиться в суд с рассмотрением вопроса о продаже 1/4 доли ребенка в 3 х кв, собственниками которой являются: я - в праве 2/4 доли и по 1/4 доли сын и бывший супруг, отец сына, без согласия последнего. Квартира находится в МО, Подольского района.

Порядок пользования определен судом, т.к. отец самовольно занял необходимую ему комнату, предполагаемую для проживания ребенка, и добровольно не освобождал.

Ребенку принадлежит комната площадью 10,8 кв.м. с выходом на лоджию, которой могут по решению суда беспрепятственно пользоваться другие собственники квартиры. Т.е. отец может постоянно передвигаться по данной комнате, курить и делать все, что заблагорассудится. Дверь должна быть открытой. Данные условия жизни невыносимы. Ребенок здесь жить не хочет и не может, т.к. проживает в составе новой семьи по месту службы моего нынешнего супруга, он военнослужащий, часто перезжаем.

В 3 х комнатной квартире бывший супруг проживает один. Возникают конфликтные ситуации при совместном временном пребывании в квартире.

На момент подачи заявления о взыскании алиментов, отец был безработным и суд определил с 27.10.2006 г. их в размере 25%. По исполнительному листу они выплачивались с марта 2007 до октября 2008 года включительно, в среднем от 1000 до 2000 тыс. руб.в мес., что не соответствует никакому прожиточному минимуму, дополнительных средств отец ребенку не предоставляет. Также он не принимает участия в нравственном, духовном, моральном и физическом воспитании сына. За 2 года виделся с ним один раз, и то по просьбе сына, ему 13 лет.

На основании вышеперечисленных обстоятельств, сын от первого брака признан по суду членом семьи военнослужащего, т.е. моего второго супруга, и находится на его иждивении.

Отец ребенка сейчас опять безработный, но доход имеет, занимается ремонтами. Алименты не выплачивает 4 месяца. Ребенка не видит, не общается.

Мы проживаем новой семьей по договору найма в общежитии в Москве (по новому месту службы супруга), имеем временную прописку на 3 года до 2011 г. Оплачивать необходимо 2 жилья, что очень накладно.

Я хочу приобрести 1 комн. Квартиру площадью 37 кв.м в отличном состоянии на имя ребенка, тем самым улучшив его жилищные условия, по цене равной цене его 1/4 доли в коммунальной квартире, но в другом городе, в Саратовской области, где проживает бабушка, где родился сам ребенок и желает там продолжить свою учебу в дальнейшем. Возможно, в ближайшее время мы туда переедем всей семьей, т.к. средств на жизнь в Москве и МО не хватает.

Документы на покупаемую квартиру готовы, оформлен договор залога.

Отец согласия не дает. В органах опеки отказ отца имеется. Опека без согласия отца тоже не дает разрешения, хотя возражений не имеет.

Какие основания необходимы, чтобы добиться положительного результата в суде? Возможно ли это?

Заранее спасибо. Надеюсь на ваш скорый ответ.

С уважением, Инна М.

Ответы на вопрос (1):

Все обстоятельства подтверждающие Ваши основания иска в суде Вы описали на них и ссылайтесь, по-возможности подкрепите их документально.