Может ли бывший муж продать квартиру, если я не прописана в ней, но она является совместно нажитым имуществом?

• г. Обнинск

Скажите, пожалуйста, может ли бывший муж продать квартиру, приобретенную в браке (совместно нажитое имущество), если я в ней не прописана. Прописан он и двое наших детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! продать не сможет, без Вашего согласия.

Без Вашего согласия не сможет. либо сможет только долю в праве собственности, после ее выделения из совместного имущества.

Если в свидетельстве указано, что собственник он, то продать без вашего согласия он может, однако это будет оспоримая сделка.