Страховая компания предложила недостаточную сумму по КАСКО - можно ли подать иск на восстановление авто?
₽ VIP

• г. Чистополь

Произошел страховой случай (КАСКО). При осмотре и оценке представителем страховой компании была предложена сумма не покрывающая расходы на ремонт авто. На предложение "загнать" автомобиль в сервис (а такой пункт в договоре предусмотрен), страховая компания отказалась вести с нами переговоры ссылаясь на выгодоприобретателя БАНК-машина в залоге. При выплате предложенной суммы кредит погашается полностью и мы становимся единоличными собственниками авто. Возможно ли после получения суммы подать иск на страховую компанию для полной выплаты или восстановления авто?

Светлана, г. Чистополь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете обращаться в суд с заявлением о выплате страхового возмещения. Банк как выгодоприобретатель должен отказаться от прав на автомобиль, представив в суд свой отзыв относительно заявленных требований.

Доброе утро Светлана.

Безусловно Вы можете обратиться в суд с иском к СК. Только необходимо будет привлечь в качестве заинтресованного лица Ваш банк, где а/м находится в залоге, а в просительной части в исковом заявлении писать так: прошу вызскать со СК __ сумму страхового возмещения в размере _____ и перечислить денежные средства на р/с открытый в ____ банке.