Как решить проблему с накопившимися мелкими кредитами и испорченной кредитной историей?

• г. Ярославль

У меня мелких кредитов на 270 000 рублей. Практически все в МФО. Случилось так, что в мае очень сильно забелел отец, нужны были большие деньги. А кредитная история у меня была испорчена 2 года назад. Знакомых и родственников, у кого я мог бы одолжить крупные суммы не нашлось... Вынужден был набрать кредитов в МФО... Мне пообещали помочь оформить крупный кредит в 250 000 тысяч в конце июня, однако этого не было сделано... Теперь я просто не знаю, что делать. Своей зарплаты мне физически не хватит даже на то, чтобы погасить проценты по половине займов... А ведь еще и жить надо как-то...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.