Как решить проблему с продажей квартиры, если один из собственников не согласен?

• г. Санкт-Петербург

У меня и моей мамы в собственности однокомнатная квартира. У каждой доля по 50%. Возможно ли продать квартиру и получить половину суммы, если мама отказывается ее продавать? Что для этого нужно сделать?

Заранее спасибо!

С уважением,

Вера Петухова.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет.половину однокомнатной квартиры продать нельзя. Продать целиком без ее согласия,тоже нельзя.

Без согласия мамы Вы не можете продать квартиру. Продать Вы можете только свою долю, и исключительно с соблюдением преимущественного права покупки мамой, то есть Вы обязаны уведомить маму о продаже доли с указанием всех условий продажи, если в течение 1 месяца она не приобретет у Вас долю, то Вы будете вправе продать ее постороннему лицу.

С уважением, адвокат Калинина О. Г.

Здравствуйте! Принудить мамы продать свою долю Вы не сможете, но никто Вам не запрещает продать только свою долю, если найдёте покупателя.