Какой статус имеет человек, уволившийся в пятницу и устроившийся на новую работу в понедельник, в отношении нерабочих дней в субботу и воскресенье и выплаты алиментов?

• г. Ижевск

С какого времени человек признается неработающим. Если я уволился в пятницу, а в понедельник уже устроился на новую работу - являюсь ли я в субботу и воскресенье неработающим, и должен ли платить алименты за эти дни? Режим работы по трудовому договору - пятидневка (40 рабочих часов).

Ответы на вопрос (1):

Это у вас выходные были.