Что делать, если компания не компенсирует и не разрешает использовать накопленные дни отпуска?

• г. Нефтеюганск

Живу в районе приравненом кр.северу, за некоторое время работы, по разным причинам накопилосись дни отпуска (130-140 дней), ежегодно беру очередной отпуск, а эти дни передвигаются на след. Год,компенсацию не дают, даже заявления не принимают, отгулять эти дни то же не дают, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вот статьи на них и опирайтесь

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

www.consultant.ru

у вас больше 28 так же и

И можно обратиться сюда

xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai

С исковым заявлением

сюда

uganskray.hmao.sudrf.ru

И также

Глава 50. ОСОБЕННОСТИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ

В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЯХ

www.consultant.ru