Возможно ли продать право наследования объектов недвижимости без оформления права собственности?

• г. Новосибирск

Мы оформили наследство на несколько объектов недвижимости (дачный участок, гараж, частный дом). Скажите, пожалуйста, есть ли возможность продать какой-либо из этих объектов не оформляя право собственности, то есть продать право наследования?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас имеется свидетельство о праве на наследство, то можно заключить договор купли продажи

Уважаемая Татьяна г.Новосибирск !

Нет НЕ сможете продать право наследования, т.к. законом это НЕ предусмотрено.

Только Собственник имущества сможет им распорядиться (ст.209 ГК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.07.2015г

Здравствуйте. Разделить наследство между наследниками можно, составив соответствующее соглашение, в котором указывается, какой объект кому переходит в собственность, а кому выплачивается за это денежная или иная компенсация. Если же нужно просто продать иному лицу, не наследнику, то это делается путем составления договора купли-продажи, на основании полученного продавцом свидетельства о праве на наследство. Если потребуется помощь, обращайтесь.