Возможно ли продать право наследования объектов недвижимости без оформления права собственности?

• г. Новосибирск

Мы оформили наследство на несколько объектов недвижимости (дачный участок, гараж, частный дом). Скажите, пожалуйста, есть ли возможность продать какой-либо из этих объектов не оформляя право собственности, то есть продать право наследования?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас имеется свидетельство о праве на наследство, то можно заключить договор купли продажи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна г.Новосибирск !

Нет НЕ сможете продать право наследования, т.к. законом это НЕ предусмотрено.

Только Собственник имущества сможет им распорядиться (ст.209 ГК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.07.2015г

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Разделить наследство между наследниками можно, составив соответствующее соглашение, в котором указывается, какой объект кому переходит в собственность, а кому выплачивается за это денежная или иная компенсация. Если же нужно просто продать иному лицу, не наследнику, то это делается путем составления договора купли-продажи, на основании полученного продавцом свидетельства о праве на наследство. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок и построенный на нем дачный дом! Собственница этих объектов составила завещание на внука на земельный участок, через несколько лет после этого на участке был построен дом и оформлен должным образом. В завещание этот дом не вписали. После смерти собственницы было получено свидетельство о наследовании только на участок. У собственницы два прямых наследника (сын и дочь). Дочь заявлением отказалась от права на наследство по этим объектам.

Вопрос! Что делать, чтобы оформить право на наследование дома и оформить его на внука собственницы! Спасибо!

По наследству 2-м дочерям 7 лет назад достался гараж. Одна оформила право собственности, вторая только вступила в наследство у нотариуса, не оформляя св - во о собственности. Можно ли продать такой гараж, или обязательно, чтобы обе доли были оформлены в собственность? Заранее спасибо.

Я вступил в наследство, получил свидетельство на право наследования, но не оформлял право собственности на квартиру и гараж. Как оплачивать налог на эту недвижимость?

Скажите, а право на наследство квартиры, земельного участка, дома нужно будет регистрировать в определённых службах по месту регистрации этих объектов недвижимости и потом идти в суд чтобы продать эти части своего наследства, совместного с другими наследниками, если эти наследники откажутся выкупать мою часть наследства?

Скажите пожалуйста, можно ли продать земельный участок, полученный по наследству, не оформляя на себя в собственность, а только получив свидетельство о праве на наследство?

Жене принадлежит квартира по договору дарения и дом от мамы по праву наследования. Муж подал иск в суд о признании данных о объектов недвижимости совместной собственностью, заявляя, что он что-то там вкладывал, участвовал, оформлял. Скажите пожалуйста, какова вероятность его выигрыша и в какой степени, если документы на недвижимость оформлены как положено?

Скажите пожалуйста, с момента наследования дома прошло больше 2 лет. наследник вступил в наследство, но на себя дом не оформил, можно ли продать дом со свидетельством о наследовании, СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется дачный участок с капитальным домом. Земельный участок я оформил в собственность, на схеме участка обозначены границы дома, но дом я ни как не оформлял. Могу я не оформляя дом продать дачу? Покупатель желает побыстрее купить.

У меня в собственности земельный участок полученный в наследство Находясь в браке построил на участке дом но не оформил в собственность Год назад развелся сейчас оформляю документы на собственность и хочу продать участок с домом Потребуется ли разрешение бывшей супруги на продажу недвижимости.

Я вступил в наследство, оформил свидетельства на все объекты недвижимости кроме земельного участка. Но проживаю в другом регионе от расположения этих объектов. Есть законная возможность, удаленно получить свидетельство на земельный участок у нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение