Право председателя ТСЖ на игнорирование письменного запроса о предоставлении копии документов, предусмотренных статьей 143.1 ЖК-РФ Права членов ТСЖ

• г. Тула

Имеет ли право председатель ТСЖ проигнорировать мой письменный запрос о предоставлении копии документов предусмотренных статьи 143.1 ЖК-РФ Права членов товарищества собственников жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Он может и не имеет права игнорировать- это не законно, но и предоставлять из Вам не должен - нет такой обязанности. То есть Вы имеет право знакомиться с протоколами, можете просить предоставить возможность ознакомления, но не копии.

Подскажите в какой форме лучше написать запрос: обращение или запрос документов. Следуя из вашего ответа, копии я все равно не получу. На устное обращение мне дается ответ мол у меня их нет, они все в управляющей компании. Как лучше поступить в данном случае?