Вопрос гражданства - возможно ли стать госслужащим или работать в государственной гражданской службе при отказе от гражданства Узбекистана?

• г. Липецк

Я гражданин Узбекистана, участник госпрограммы по переселению, сдал документы на разрешение на временное проживание, далее планирую подавать документы на получение гражданства РФ. Буду натариально писать отказ от гражданств Узбекистана и отсылать в посольство Узбекистана. Слухи идут что Узбекистан не дает отказ от гражданства и даже не отвечают на запрос об отказе от гражданства. А вот тут самый главный вопрос, смогу ли я быть Госслужащим и или работать Государственная гражданская служба.

Ответы на вопрос (1):

Для прекращения вашего гражданства Узбекистана- нотариального заявления мало.

Процедура отказа установлена законодательством Узбекистана- в посольство требуется представить заявление по установленной форме, пакет документов и уплатить госпошлину,тогда ваше заявление будет принято к рассмотрению

Вся информация имеется на сайте посольства РУз в Москве

А при наличии двойного гражданства приём на госслужбу не допускается