Как защитить себя при покупке квартиры с долгами - риски и безопасные способы оплаты

• г. Краснодар

Я покупаю квартиру с долгами. 1.Есть ли риски для меня? 2.Продавец просит отдать деньги в момент, когда будем в регпалате подписывать договор купли-продажи и отдавать документы в регпалату. Посоветуйте, пожалуйста, когда, как и в какой форме отдавать деньги продавцу кроме банковской ячейки без рисков обеих сторон.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре нет условия о том, что Вы обязаны погашать долги предыдущего хозяина, то требование погасить чужие долги, предъявленное Вам, будет вымогательством (ст. 163 УК РФ), достойным внимания полиции