Могут ли за нарушение общественного спокойствия (бой в лесу) отпустить по статье 2.9 КоАП, из-за незначительности правонарушения?

• г. Москва

Могут ли за нарушение общественного спокойствия (бой в лесу) отпустить по статье 2.9 КоаП, из-за незначительности правонарушения?

Ответы на вопрос (2):

Что за бой в лесу? Если был спортивный поединок, то он никак не карается законом. Если была драка, то потерпевший имеет право привлечь обидчика в порядке частного обвинения, подав заявление в мировой суд или в полицию.

Надо понять, что там за бой такой был.

По Вашим словам представляю себе картину: война, идёт бой, тут появляется участковый и всех штрафует :)