Влияние оформления дарственной на дом на его дальнейшую судьбу при смерти супруги

• г. Карпинск

Если мой муж оформит дарственную на дом на меня (на супругу), то в случае моей смерти дом остается в его владении? Или он просто останется моим наследником?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наследником.Дом,после оформления дарственной станет только Вашей собственностью.

муж наследник 1 очереди-так что часть у него будет

муж может оформить договор дарения и прописать в нем ст 578 п 4 - тогда после вашей смерти он может вернуть себе то, что подарил