Что грозит, если нарушить подписку о невыезде из-за штрафа за паспорт?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь в Санкт-Петербурге под подпиской о невыезде (уголовное дело, но в конце августа его должны приостановить). В родном городе мне пришло уведомление на оплату штрафа за паспорт, в котором указано, что Я должен явиться в свой город не позднее 15 го июля. Что будет, если Я уеду в свой город?

Ответы на вопрос (7):

Согласно ст. 102 Уголовно-процессуального кодекса РФ при избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда.

В данной ситуации Вам необходимо обратиться с ходатайством о предоставлении разрешения на выезд в другой город для совершения юридически значимых действий.

Если уедете без разрешения, то Вам могут поменять меру пресечения вплоть до заключения под стражу.