Потеря родителя-военнослужащего - положена ли мне квартира за погибшего отца?

• г. Серов

Здравствуйта мне 22 года. В 7 лет у меня погиб папа, при исполнении служебных обязанностей (капитан внутренней службы, МВД РФ), на тот момент отслужил 22 года и 5 месяцев. Военно служащим положен сертификат на квартиру, я хотела бы узнать положена ли мне квартира за папу. На данный момент живу в общежитии своего жилья не имею, пропитана у мамы. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Нет, ваи ни чего не положено.

С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва - Мытищи.

Наталья, в соответствии с ч. 4 ст. 24 ФЗ "О статусе военнослужащих"

4. За членами семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, сохраняется право на получение жилого помещения. При этом жилое помещение указанным лицам предоставляется в первоочередном порядке. Право на получение жилых помещений не распространяется на членов семей военнослужащих-граждан, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих.

Желаю удачи!

Не плохо всё у вас, питаетесь у мамы, живёте в общежитии, значит приставайте к маме, как только денег добудете много и пусть она с вашей помощью судится с ведомством, пока терпения хватит, своих денег маме не жалейте, что бы процесс не прерывался, возможно новые депутаты что либо придумают в отношении вас.. Без депутатской поддержки и не пытайтесь судиться, юристы тоже не боги ипотечные! С уважением!