Бывший муж мотивируя что у него 1|5 доли в квартире хочет заселиться в квартиру сказал если не пущу сломает дверь. Что делать.

• г. Прокопьевск

Бывший муж мотевируя что у него 1|5 доли в квартире хочет заселиться в квартиру сказал если не пущу сломает дверь. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у бывшего супруга есть доля в праве собственности на квартиру, то он как один из собственников имеет право пользования квартирой (проживания в ней), согласно ст. 209, 247 Гражданского кодекса РФ.