Разбил в магазине бутылку шампанского. Могут ли меня заставить платить за это? слышал, что у них это должно идти в счет издержек.

• г. Санкт-Петербург

Разбил в магазине бутылку шампанского. Могут ли меня заставить платить за это? слышал, что у них это должно идти в счет издержек.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от обстоятельств, при которых Вы разбили бутылку.

Если бутылка разбита по Вашей вине, то Вы должны отвечать за причиненный ущерб (ст. 1064 Гражданского кодекса РФ).