Как правильно оформить временное прописывание в квартире при наследовании, чтобы избежать долгосрочного сосуществования

• г. Екатеринбург

Вопрос: квартира приватизирована на двоих, один из собственников умер, второй собственник вступает в наследство на долю умершего.. может ли он прописать временно (если может то на какой БЕЗОПАСНЫЙ СРОК) что бы в дальнейшем не получилось так, что прописали временно а оказалось на длительный срок и в дальнейшем не пришлось бы делить квартиру с тем кого прописали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете сделать временную регистрацию на любой срок от 1 месяца до года.