За просрочку быстрого займа в 5000 рублей потребовали 9600 – это справедливо? Разъяснение об увольнении их не волнует

• г. Тольятти

Взяла в быстро еньги 5000 щас просят за просрочку 9600 справедливо ли это? когда обьясняла им причину что уволили меня с работы, но они сказали им пофиг совсем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте! А вы смотрели какая ставка в договоре указана?????????