Возможное выселение собственника квартиры, не проживающего и не оплачивающего коммунальные услуги

• г. Полесск

Если человек по суду имеет право проживать в квартире но там давно не живет не ведет общее хозяйство не платит за коммунальные только иногда приезжает собственник не он,возможно его выписать?

Ответы на вопрос (2):

можно выписать, если суд примет решение о прекращении права на жилье

Заявляйте в суд иск о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.