Вопрос о пересечении границы ребёнком 2 лет с гражданством России при выезде в Украину на 20 дней

• г. Рославль

Вопрос о пересечении границы с ребёнком 2 лет. У отца - гражданство России, у матери - гражданство Украины, у ребёнка-гражданство России. Живём в России. Мама с ребёнком хочет выехать в Украину на 20 дней. У мамы соответственно нигде ребенок не вписан. Есть только свидетельство о рождении на русском языке. Вопрос: какие документы нужно иметь при себе при пересечении границы?

Ответы на вопрос (1):

Для граждан РФ въезд на Украину только по загранпаспортам

Поэтому ребёнку нужно оформить загранпаспорт