ДТП с мотоциклистом - несчастный случай и следственный процесс назначены на 16 июля

• г. Москва

ДТП с мотоциклистом. Еду я по однополосной дороге и останавливаюсь для поворота налево во двор. Из двора в это время выезжал Форд. Чтобы дать нам разъехаться, на встречке остановился Мерседес (за ним мотоцикл и еще две машины) и моргнул фарами. Типа проезжай. Форд стал выезжать со двора и поворачивать направо, а я тронулся во двор. И тут в последний момент, краем глаз увидел, что между Мерседесом и бордюром вылетает мотоциклист. Я нажал на тормоз, но было поздно. Он снес мне левую фару, бампер, крыло и покоцал капот. Мотоцикл сразу завалился на правый бок, а водитель и пассажирка по инерции перелетели через мотоцикл и упали на дорогу. Причем у пассажирки слетел шлем, так как не был застегнут и она ударилась в левую водительскую дверь Форда головой. Я выбежал из машины, на асфальте лежали парень и девчонка. Защиты никакой, кроме мотоциклетной куртки у парня и шлемов. Попросил их не двигаться. Спросил что и где болит. У парня оказалась рассечена левая коленка, а девушка сказала что у нее болит левая лодыжки. Вызвал скорую и ДПС. В итоге парню 17, а девчонке 14. Документов на мотоцикл нет и ВУ тоже. Мотоцикл 125 кубиков. В итоге они в больнице, у парня вывих бедра и рассечение колена. У девушки сотрясение, вроде трещина в черепе и вроде как трещина в голени. Приехал его брат, и стал угрожать каким-то полковником МВД, и соврал, что мотоцикл 50 кубов. С кубиками помог разобраться второй мотоциклист, который стоял за Мерседесом. Нашел где выбита кубатура и сказал мне, чтобы я на всякий случай сфотографировал. Спасибо ему за помощь. Что делать, как быть? Разбор назначен на 16 июля.

Ответы на вопрос (1):

Если мотоциклист шел по главной, то ваша вина очевидна. При этом не имеет значения, были у него права или нет.