Можно ли вернуть залог за покупку машины, если сделка не состоялась?

• г. Калининград

По незнанию при покупке квартиры оставил залог. Сделка не состоялась. Мне не вернули залог. Что можно сделать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Читая, читайте договор залога. Если нет пункта по которому сумма залога не возвращается, можете идти в суд. А у Вас какой договор: аванса или задатка?

По чьей вине сделка не состоялась? Есть ли договор залога? Расписка? Опишите ситуацию подробнее. А лучше обратитесь с документами на консультацию к любому юристу/адвокату.