Зачем покупателю подержанного автомобиля нужны чеки и договор о купле-продаже из салона?

• г. Шахты

Объясните, пожалуйста, для чего покупатель автомобиля (подержанного) просит чеки на этот автомобиль с салона? Поясню: мы покупали авто в салоне полгода назад, сейчас продали ее частному лицу. Он просит отдать ему чеки и наш договор о купли продажи (с салона) на руки.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны предоставлять покупателю прежний договор с салоном

А покупатель просит чеки и договор потому что он хочет убедиться что ранее автомобиль был куплен законным образом