Какая процедура оформления дарственной на квартиру, если на руках только удостоверение от БТИ 1992 года?

• г. Москва

Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру внучке. О собственности квартиры на руках регистрационное удостоверение от 1992 года выданное БТИ (никаких современных документов нет). Какие действия бабушки? Сразу идти к нотариусу или нужно получать документы на квартиру современных образцов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно сразу идти в росреестр с договором дарения.

Можно к нотариусу за составлением договора в простой письменной форме.

Это лучший ответ

Получать новый документы на квартиру бабушке не нужно. Удостоверение 92 года подтверждает ее право собственности. Можете составить договор дарения у нотариуса или в простой письменной форме(что проще и дешевле), и зарегистрировать в Росреестре через МФЦ.