Жильцы возмущены спиливанием деревьев перед домом - можно ли подать иск в суд и как правильно оформить его?

• г. Омск

На 1 этаже нашего дома находится магазин. Перед домом, на городской земле росли деревья, которые магазин спилил в своих интересах. На. обращение жильцов в прокуратуру и администрацию дали ответ-обращайтесь в суд. Все жильцы возмущены происходящим, но ходить по судам и даже подписать заявление никто не хочет. Могу ли я от своего имени подать иск в суд? .Как правильно оформить его? В какой суд подавать-мировой или районный,? На какие законы сослаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! надо не иск писать, а просто пимьмо в администрацию о незаконной рубке деревьев.