Необходимо ли разрешение от гражданского супруга на пересечение границы ребенка, зарегистрированного на его фамилию, из Украины в Россию?

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в Москве. Моя гражданская жена в Украине у нас есть ребёнок который записан на мою фамилию. Мы не состоим в официальном браке. Нужно ли разрешения от меня на пересечение границы, а именно на территорию РФ.спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Если ребенок пересекает границу в сопровождении одного из родителей, то согласие не требуется.