Может ли муж прописать жену и ребёнка в свою квартиру без согласия бывшей жены, прописанной также с ребёнком?

• г. Железногорск

Скажите, пожалуйста, может ли мой муж прописать меня и нашего грудного ребёнка в свою квартиру без согласия его бывшей жены, которая так же прописана в этой квартире с ребёнком? Квартира была у него до их брака.

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш муж единственный собственник, то согласие бывшей жены не требуется.

Квартира муниципальная,наниматель мой муж.

Ребенка зарегистрировать по месту жительства может, для этого чье-либо согласие не требуется. Вас не сможет, так как для этого требуется согласие всех зарегистрированных в указанной квартире совершеннолетних лиц.