Оформление отказа от доли в квартире при выплате ипотеки - необходимые шаги и документы

• г. Грязовец

Мой муж в первом браке приобрел квартиру (ипотека.4 дольщика-муж, его бывшая жена, и его дети от первого брака. Доли равные). через год развелся. Ипотеку продолжает он платить. Платить еще 13 лет. бывшая его жена соглашается отказать от своей доли. Как правильно все оформить и какие нужны для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от доли нельзя, долю можно передать по какой либо сделке - дарения, купли-продажи. Однако если квартира в ипотеке, то сделки с ней возможны только с разрешения банка