Сотрудники составили протокол по статья 12.24 часть 1 (основание - нарушение п.9.10 ПДД), может ли суд лишить водит.

• г. Москва

Муж попал в ДТП на своей рабочей машине (фуре), вину признал. Сотрудники составили протокол по статья 12.24 часть 1 (основание - нарушение п.9.10 ПДД), может ли суд лишить водит. Прав, если в данном ДТП потерпевшим только оказался сам муж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, если я правильно понял Ваш вопрос, то вред здоровью был причинен только Вашему мужу? В таком случае его вряд ли лишат прав, скорее всего просто наложат штраф. Если вред был причинен не ему, то вполне могут лишить прав. Хотя в обоих случаях - это только на усмотрение суда. Единственное он может ходатайствовать о неназначении наказания в виде лишения права управления в связи с тем, что его работа связана с управлением ТС, а сам он вину признает, раскаивается.

С уважением

специалист

Кожемяк Александр