Получение страхового возмещения после ДТП - куда обращаться, на какую сумму можно рассчитывать и какие законы сослаться

• г. Якутск

После ДТП я обратился к страховой виновника в Якутске, кампания провела экспертизу машины, установила ущерб 140 тыс. руб. Головная страховая кампания Империя, находящаяся в Москве, снизила сумму до 70 тыс., после отправки документов лицом, работающим по доверенности (возможно, филиал) в Якутске, по месту ДТП.

1. Куда предъявлять иск о возмещении ущерба? 2. На какую сумму я могу расчитывать? Почему они могли сумму снизить? 3. На каеи законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Имеется ли у Вас документ о снижении суммы?