Как оформить наследование автомобиля после смерти деда, когда наследником является внук, а бабушка не вступает в наследство?

• г. Красноярск

Как поступить. Умер дед. Оставил автомобиль. Наследник бабушка. Какие нужны документы и что нужно сделать, чтобы оформить автомобиль на внука. Бабушка в наследство не вступала. Нужно вступить в наследство? Или оформить куплепродажу? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, бабушка должна вступить в наследство, а потом либо продать,либо подарить Вам.