Судебный пристав допустил ошибку в расчете алиментов и предъявил неправомерный долг

• г. Вологда

Никак не могу разобраться. До 08 февраля 2012 года платил алименты 1/4 от заработка. С 08.02.12 присудили 0,8 от прожиточного минимума. У меня зарплата 10 числа месяца. И соответственно 10.02.2012 бухгалтер перечислила алименты 1/4 от официальн. Зарплаты в сумме 1650 рублей. 10 марта бухгалтер перечислила до 08.02. алименты от 1/4 заработка, а с 08.02 по 28.02.12 от прожиточного минимума. Почему то судебный пристав мне предъявила долг по алиментам и неустойку Якобы 10 февраля я должен был оплатить от минимума 0,8...? но как? 10 числа я получил заработок за январь. А там сумма алиментов рассчитывалась от 1/4 заработка. Правильно ли я считаю что пристав совершила ошибку в расчетах?

Ответы на вопрос (2):

не согласны, обжалуйте расчет пристава в суде

Я согласна с Вашей позицией. Что касается обжалования заочного решения суда, заявление о его отмене может быть подано в семидневный срок после получения решения.