Превышение площади квартиры в новостройке - ситуация с выплатами и кадастровым паспортом

• г. Кострома

Купили квартиру в новостройке. В договоре была указана одна площадь, после сдачи дома оказалась на 2,83 м 2 больше. Сейчас требуют выплаты за эти метры, сказали что кадастровый паспорт готов, но к нам никто на замер квартиры не приходил. В договоре указано, если превышение будет до 1,5 м 2, то платить не нужно, если больше, тогда оплачивать. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не согласны с замером, то можете пригласить не зависимого эксперта и произвести замеры самостоятельно, но только при проведении замера не забудьте пригласить застройщика.