Проблемы с получением бесплатной дороги на ребенка в детском саду - разрешено ли брать, если не брали на себя?

• г. Мурманск

Я работаю в детском саду мл.воспитателем раз в 2 года мне положена бесплатная дорого. Мне самой она не нужна была на меня брал бесплатную дорогу муж он военный и мне сказали, что от своей работы я могу взять дорогу на ребенка. Начальство одобрило, я написала заявление мне выдали 5000 тыс аванс. Когда я пришла отчитываться мне в бухголтерии сказали, что я не имею права брать дорогу на ребенка если на себя не брала, что она пропадает. (хотя в прошлом году давали), бухгалтерия поменялась и теперь по новому нельзя. И сказали принести 5000 тыс и сдать в кассу. Я сейчас в декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

В Бухгалтерии Вам верно сказали.