Какое влияние на наследование квартиры окажет завещание, в котором не указан родной сын моего отчима? Возможно ли оспорить это завещание?

• г. Владивосток

Моя мама в прошлом году вышла замуж. До брака муж купил квартиру и написал завещание на маму. У мужа есть родной сын. Сможет ли он претендовать на квартиру отца, если в завещании он не указан? Можно ли оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Оспорить завещание у него вряд ли получится. Но если он будет иметь право на обязательную долю в наследстве, то он вправе претендовать на долю в квартире.

Завещание можно оспорить при наличии обязательной доли или при наличии веских оснований или составить новое завещание.