Полицейский уволен и начальник понижен в должности после похищения служебного пистолета - нарушение или законные меры?

• г. Нижний Новгород

У сотрудника полиции, при совершении квартирной кражи, был похищен служебный пистолет ПМ, который он оставил без присмотра, начальник находился в отпуске, преступник задержан, похищенное оружие изъято, сотрудника уволили, начальника понизили в должности. Законно?

Ответы на вопрос (1):

В случае несогласия с причиной и основаниями увольнения, подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.