Угрозы и махинации со стороны Быстроденег - что делать, если брат взял кредит, и теперь меня шантажируют и угрожают?

• г. Екатеринбург

Брат взял кредит в Быстроденьги и не платит тк нет возможности, мне названивают с угрозами нанесения ущерба моему здоровью, угрожают заявление о мошенничестве, и говорят чтоб я его гасил хотя я ничего не подписывал. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.