Что любовница может сделать чтобы иметь право на эту квартиру.

• г. Липецк

Я замужем 2-ой год. Сын-3 месяца. Квартира 2-х комнатная куплена в браке. В квартире прописаны муж и сын. Я прописана у своих родилелей.

Муж сейчас живет с любовницей (сбольшими планами на будущее) у нее дома.

Могу ли я отсудить квартиру. Или что сделать чтобы она была моей и сына.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В данном случае вы можете продать иск о разделе имущества, но суд в любом случае оставит за ним право собственности на долю в праве собственности т.к. квартира была приобретена в браке. В данный момент ваш супруг ни как не может распорядиться собственностью без вашего согласия (ни одну сделку) т.к. вы состоите в браке. Чтобы квартира была в собственности ребенка и вашей, то он может оформить на вас двоих дарственную (если захочет) и не предъявлять никаких претензий по поводу совместного имущества лучше оформить нотариально (тоже добровольно). С Уважением Саримова Ю.А.